15 октября 2021 г.
15 октября 2021 г. - «Всемирный день чистых рук».

Сегодня дошкольники нашего детского сада приняли участие в акции «Чистые руки». Цель акции - формирование осознанного отношения к своему здоровью, воспитание культурно-гигиенических навыков, привлечение внимания к своевременному и правильному мытью рук с мылом, которое является одним из самых эффективных и доступных способов предотвращения острых инфекций и вирусных заболеваний.

Педагоги организовали много интересных мероприятий в рамках акции. Много познавательного дети узнали из красочной презентации «15 октября – день чистых рук». С дошкольниками были организованы беседы: «Руки мыть – здоровым быть», «Зачем нужно мыть руки», «Всегда и везде – вечная слава воде», «Чистота - залог здоровья», «Путешествие в страну чистых рук». В процессе чтения художественной литературы дошкольники обсуждали поступки героев произведений К. Чуковского «Мойдодыр», А. Барто «Девочка чумазая». Также воспитанники приняли участие в фестивале плакатов, в процессе изготовления которых дошкольники в игровой форме запомнили правила мытья рук.

В процессе мероприятий дошкольники не только закрепили культурно-гигиенические навыки, но и узнали много нового и интересного, получили заряд положительных эмоций.