3 сентября 2021 г.
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России». По всей стране в эти дни проводятся мероприятия, посвященные борьбе против терроризма.

Наш детский сад не остался в стороне. Во всех группах педагоги провели познавательные беседы с детьми на темы «Терроризм и личная безопасность», «Правила поведения при обнаружении посторонних предметов на улице, в детском саду», «Осторожно незнакомец».

Малыши слушали сказки «Волк и семеро козлят», «Три поросенка». Обсуждая поступки героев, учились действовать в случае опасности. Дошкольники старших и подготовительной групп приняли участие в флэшмобе  «Мы против террора, мы за мир».

Проведенные мероприятия научили детей противостоять опасности и защитить себя и близких в экстремальной ситуации.