ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ к списку
МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 139" Волжского района г. Саратова функционирует с 20.02. 1983 года. Учредитель: администрация Волжского района муниципального образования "Город Саратов". Наш адрес: 410031, г. Саратов, ул. Соколовая 18/40 Тел.:(8452)288103, е-mail: detsad139@yandex.ru. График работы: с 7:00 до 19:00 Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни Режим работы: 12 часов. Уровень образования: дошкольное. Форма обучения: очная. Нормативный срок обучения: 5 лет. Язык, на котором осуществляется образование: русский
Создан: 1 марта 2019 г.
Последние обновления: 1 марта 2019 г.
Добавлено: 0 документов
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ к списку
Учредитель: администрация Волжского района муниципального образования "Город Саратов". Структура и органы управления. Органами управления образовательного учреждения являются: педагогический совет, общее собрание работников, общее собрание родителей, совет родителей. Органы управления образовательным учреждением создаются и действуют в соответствии с действующим Уставом и Положениями об этих органах, разрабатываемыми и утверждаемыми в установленном настоящим Уставом порядке. Заведующий: Андреева Вера Петровна, контактный тел. (8452) 28-81-03 электронная почта detsad139@yandex.ru. Старший воспитатель: Гнездило Юлия Викторовна, контактный тел. (8452) 28-81-03 электронная почта detsad139@yandex.ru.
Создан: 1 марта 2019 г.
Последние обновления: 13 марта 2019 г.
Добавлено: 4 документов
ДОКУМЕНТЫ к списку
Создан: 25 мая 2011 г.
Последние обновления: 4 февраля 2020 г.
Добавлено: 53 документов
ОБРАЗОВАНИЕ к списку
Реализуемый уровень образования: дошкольный. Форма обучения: очная. Нормативный срок обучения: 5 лет. В МДОУ реализуется Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида № 139" Волжского района города Саратова. Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учётом Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015 г. № 2/15). В МДОУ разработаны календарный учебный график, а также учебный план на год. Для обеспечения образовательного процесса разработан годовой план. Копия презентации программы МДОУ, учебный план, календарный учебный график размещены в данном разделе. Язык, на котором осуществляется образование: русский. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований: 208 человек. За счёт физических и юридических лиц образование не осуществляется.
Создан: 22 сентября 2014 г.
Последние обновления: 20 сентября 2019 г.
Добавлено: 21 документов
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ к списку
В данном разделе представлен Приказ об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, вступивший в силу с 1 января 2014 года. Данный стандарт представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. А также в данном разделе размещены санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. Ссылки на официальный сайт Министерства Просвещения РФ и официальный сайт Министерства науки и высшего образования РФ, а также ссылки на официальные сайты Министерства образования Саратовской области и Комитета по образованию МО "Город Саратов" находятся на Главной странице нашего сайта.
Создан: 22 сентября 2014 г.
Последние обновления: 22 февраля 2019 г.
Добавлено: 5 документов